Tanzen

Turniertanzergebnisse WDSF

 

75/78 Austrian Open
19.11.2016 Altersklasse II Standard

27/27 Trnava
30.04.2016 Altersklasse II Standard

17/17 Trnava
30.04.2016 Altersklasse I Standard

83/85 Vienna Dance Concourse
20.03.2016 Altersklasse II Standard

42/43 Vienna Dance Concourse
19.03.2016 Altersklasse I Standard

98/106 Vienna Dance Concourse
19.03.2016 Altersklasse II Standard

32/36 Szigetszentmiklós Budapest Ungarn
14.02.2016 Altersklasse II Standard

15/15 Szigetszentmiklós Budapest Ungarn
13.02.2016 Altersklasse I Standard

22/23 Trnava Slowakei
03.05.2015 Altersklasse II Standard

 

A-Klasse

 

9/9 BW Oberpullendorf
18.03.2017 Altersklasse II Standard B-S

8/10 BW Oberpullendorf
18.03.2017 Altersklasse II Standard A

5/6 BW Korneuburg
15.01.2017 Altersklasse II Standard A

5/6 BW Korneuburg
14.01.2017 Altersklasse II Standard A

6/7 Bundesländercup Wels
13.11.2016 Altersklasse II Standard A

 

B-Klasse

4/9 Bundesländercup Wels
13.11.2016 Altersklasse II Standard B

2/3 Bundesländercup Sankt Veit an der Glan
06.11.2016 Altersklasse I Standard B

4/9 Bundesländercup Sankt Veit an der Glan
06.11.2016 Altersklasse II Standard B

6/23 Oberbayerische Tanzsporttage
24.07.2.2016 Altersklasse II Standard B

10/20 Oberbayerische Tanzsporttage
23.07.2.2016 Altersklasse II Standard B

7/8 Oberbayerische Tanzsporttage
23.07.2.2016 Altersklasse I Standard B

7/8 Regensburger Tanzsporttage
03.07.2.2016 Altersklasse I Standard B

7/16 Regensburger Tanzsporttage
03.07.2.2016 Altersklasse II Standard B

4/6 Bundesländercup Wien
18.06.2.2016 Altersklasse I Standard B

4/6 Bundesländercup Graz
04.06.2.2016 Altersklasse I Standard B

3/7 Bundesländercup Graz
04.06.2.2016 Altersklasse II Standard B

7/9 Weißer Hof
24.04.2016 Altersklasse II Standard B

2/2 Weißer Hof
24.04.2016 Altersklasse I Standard B

4/9 Weißer Hof
23.04.2016 Altersklasse II Standard B

2/3 Weißer Hof
23.04.2016 Altersklasse I Standard B

5/15 Radebeul
12.03.2016 Altersklasse I Standard B

8/21 Radebeul
12.03.2016 Altersklasse II Standard B

9/11 MFT Oberpullendorf
06.03.2016 Altersklasse II Standard B-S

2/2 MFT Oberpullendorf
06.03.2016 Altersklasse I Standard

5/7 Bundesländercup Gänserndorf
20.02.2016 Altersklasse II Standard

4/5 Bundesländercup Gänserndorf
20.02.2016 Altersklasse I Standard

5/8 Bundesländercup Wels
17.10.2015 Altersklasse I Standard

3/11 Bundesländercup Wels
17.10.2015 Altersklasse II Standard

8/14 Österreichische Meisterschaft Langenlois
04.10.2015 Altersklasse II Standard B

Filme: LW Tango WW SF QS

7/15 Bundesländercup Kottingbrunn
26.09.2015 Altersklasse II Standard

7/8 Bundesländercup Kottingbrunn
26.09.2015 Altersklasse I Standard

5/5 Baden
20.09.2015 Altersklasse I Standard

4/6 Baden
20.09.2015 Altersklasse II Standard

5/11 Unterschleißheim
31.05.2015 Altersklasse II Standard

7/8 Unterschleißheim
31.05.2015 Altersklasse I Standard

12/15 Unterschleißheim
30.05.2015 Altersklasse II Standard

10/11 Unterschleißheim
30.05.2015 Altersklasse I Standard

3/3 Weisser Hof
26.04.2015 Altersklasse I Standard

9/13 Weisser Hof
26.04.2015 Altersklasse II Standard B

4/4 Weisser Hof
26.04.2015 Altersklasse I Standard B

11/13 Weisser Hof
26.04.2015 Altersklasse II Standard B

7/14 Bundesländercup St. Veit
12.04.2015 Altersklasse II Standard B

6/6 Bundesländercup St. Veit
12.04.2015 Altersklasse I Standard B

19/38 Blaues Band Berlin
05.04.2015 Altersklasse II Standard B

17/29 Blaues Band Berlin
05.04.2015 Altersklasse I Standard B

11/43 Blaues Band Berlin
05.04.2015 Altersklasse II Standard B

29/37 Blaues Band Berlin
05.04.2015 Altersklasse I Standard B

6/10 Radebeul
21.03.2015 Altersklasse I Standard B

17/26 Radebeul
21.03.2015 Altersklasse II Standard B

8/9 Bewertungsturnier Oberpullendorf
15.03.2015 Altersklasse II Standard B-A-S

9/11 Bewertungsturnier Oberpullendorf
15.03.2015 Altersklasse II Standard B

12/12 Bewertungsturnier Oberpullendorf
14.03.2015 Altersklasse II Standard B-A-S

11/13 Bewertungsturnier Oberpullendorf
14.03.2015 Altersklasse II Standard B

10/11 Bewertungsturnier Korneuburg
04.01.2015 Altersklasse II Standard B

11/12 Bewertungsturnier Korneuburg
03.01.2015 Altersklasse II Standard B

Film: Tango

22/26 Österreichische Meisterschaft Kottingbrunn
05.10.2014 Altersklasse II Standard B

Filme: LW Tango WW SF QS

4/6 Bewertungsturnier Weißer Hof
15.10.2011 Altersklasse III Standard B

 

C-Klasse

5/22 TSC Braunlage
31.08.2014 Altersklasse II Standard C
7/15 TSC Braunlage
30.08.2014 Altersklasse I Standard C
9/22 TSC Braunlage
30.08.2014 Altersklasse II Standard C
7/23 Oberbayerische Tanzsporttage
27.07.2014 Altersklasse II Standard C
9/17 Oberbayerische Tanzsporttage
27.07.2014 Altersklasse I Standard C
13/25 Oberbayerische Tanzsporttage
26.07.2014 Altersklasse II Standard C
13/19 Oberbayerische Tanzsporttage
26.07.2014 Altersklasse I Standard C
5/12 Bundesländercup Wien
21.06.2014 Altersklasse I Standard C
Tango WW Slow Fox 5/17 Bundesländercup Wien
21.06.2014 Altersklasse II Standard C
4/5 Bewertungsturnier Wels 15.06.2014 Altersklasse II Standard C 8/15 Österreichische Meisterschaft Oberpullendorf
6.10.2013 Altersklasse I Standard C

13/22 Österreichische Meisterschaft Oberpullendorf
5.10.2013 Altersklasse II Standard C

7/11 Bewertungsturnier Kottingbrunn
22.09.2013 Altersklasse I Standard C
4/12 Bewertungsturnier Kottingbrunn
22.09.2013 Altersklasse II Standard C6/12 Bundesländercup Kottingbrunn
21.09.2013 Altersklasse I Standard C
3/13 Bundesländercup Kottingbrunn
21.09.2013 Altersklasse II Standard C 5/7 Bundesländercup St. Pölten
07.09.2013 Altersklasse I Standard C2/3 Bewertungsturnier St. Pölten
31.08.2013 Altersklasse II Standard C

4/18 Bundesländercup Wien
29.06.2013 Altersklasse II Standard C

10/11 Bundesländercup Wien
 29.06.2013 Altersklasse I Standard C

3/3 Bewertungsturnier Wels
16.06.2013 Altersklasse II Standard C
11/16 Bewertungsturnier Weisser Hof
22.04.2013 Altersklasse II Standard C10/12 Bewertungsturnier Weisser Hof
22.04.2013 Altersklasse I Standard C12/17 Bewertungsturnier Weisser Hof
21.04.2013 Altersklasse II Standard C
14/15 Bewertungsturnier Weisser Hof
21.04.2013 Altersklasse I Standard C 11/19 Bewertungsturnier Juventus
109.12.2012 Altersklasse II Standard C

6/16 Bundesländercup St. Veit
01.12.2012 Altersklasse II Standard C

91/130 Wiener Walzer Konkurrenz (Startnummer 640)
16.12.2012

5/5 Bewertungsturnier Bad Aussee
10.11.2012 Altersklasse I Standard C

5/8 Bewertungsturnier Stainz
21.10.2012 Altersklasse II Standard C

8/17 Bundesländercup Linz
14.10.2012 Altersklasse II Standard C

14/19 Österreichische Meisterschaft Feldkirch
07.10.2012 Altersklasse II Standard C

10/20 Bewertungsturnier Weißer Hof
15.10.2011 Altersklasse II Standard C

3/9 Bewertungsturnier Weißer Hof
16.10.2011 Altersklasse III Standard C

6/19 Bewertungsturnier Weißer Hof
15.10.2011 Altersklasse II Standard C

1/9 Bewertungsturnier Wießer Hof
15.10.2011 Altersklasse III Standard C ->siehe B-Klasse

5/6 Bewertungsturnier Kottingbrunn
09.10.2011 Altersklasse I Standard C

11/14 Bewertungsturnier Kottingbrunn
09.10.2011 Altersklasse II Standard C

10/17 Österreichische Meisterschaft Innsbruck
01.10.2011 Altersklasse II Standard C

4/5 Bewertungsturnier Juventus
21.05.2011 Altersklasse III Standard C

 

D-Klasse

12/14 Landesmeisterschaft Steiermark 22.06.2013 Allgemeine Klasse Standard D

11/11 Bewertungsturnier Wels 16.06.2013 Allgemeine Klasse Standard D

9/9 Bewertungsturnier Forum  Wien 12.05.2013 Allgemeine Klasse Standard D

11/16 Landesmeisterschaft Wien 23.03.2013 Allgemeine Klasse Standard D

2/3 Österreichische Meisterschaft Innsbruck
01.10.2011 Altersklasse III Standard D mit Aufstieg in die C-Klasse

5/13 Bundesländercup Liesing
10.09.2011 Altersklasse II Standard D

1/5 Bewertungsturnier Baden
09.09.2011 Altersklasse II Standard D

7/9 Bundesländercup Szbg
03.09.2011 Altersklasse II Standard D

1/4 Bundesländercup Szbg
03.09.2011 Altersklasse III Standard D

9/16 Bewertungsturnier Triesting
22.05.2011 Altersklasse II Standard D

3/5 Bewertungsturnier Triesting
22.05.2011 Altersklasse III Standard D

5/7 Bewertungsturnier Juventus
21.05.2011 Altersklasse II Standard D

1/2 Bewertungsturnier Juventus
21.05.2011 Altersklasse III Standard D ->siehe C-Klasse!

2/5 Bundesländercup Judendorf
14.05.2011 Altersklasse III Standard D

8/14 Bundesländercup Judendorf
14.05.2011 Altersklasse II Standard D

5/13 Bewertungsturnier Kottingbrunn
Veranstaltungshalle Franz-Nagl-Gasse 20 / 07.03.2010 Altersklasse II Standard D

5/7 Bewertungsturnier Kottingbrunn
Veranstaltungshalle Franz-Nagl-Gasse 20 / 12.12.2009 Altersklasse I Standard D

5/9 Bewertungsturnier Kottingbrunn
Veranstaltungshalle Franz-Nagl-Gasse 20 / 12.12.2009 Altersklasse II Standard D

8/10 Bewertungsturnier / Standard / über 30 / D / 1. Runde
Wien / 05.12.2009 / TSK Juventus Wien

2/8 Bewertungsturnier / Standard / über 45 / D / 2. Runde
Wien / 05.12.2009 / TSK Juventus Wien

134/205 Wiener Walzer Konkurrenz 22.11.2009 Wr. Stadthalle(Startnummer 835)

8/10 Bewertungsturnier Mauerbach / 14.11.2009 Altersklasse I Standard D

10/10 Bewertungsturnier Mauerbach / 14.11.2009 Altersklasse II Standard D

6/8 Am 18.10.2009 in Leibnitz.Sen.II D Standard

9/13 Bewertungsturnier / Standard / über 30 / D
3400 Klosterneuburg / 11.10.2009 / NTSV

6/12 Bewertungsturnier / Standard / über 45 / D
3400 Klosterneuburg / 11.10.2009 / NTSV

6/10 Bewertungsturnier / Standard / über 30 / D / 2. Runde
3400 Klosterneuburg / 10.10.2009 / NTSV

6/14 Bewertungsturnier / Standard / über 45 / D / 3. Runde
3400 Klosterneuburg / 10.10.2009 / NTSV

 

Breitensport

1/2 Standard / Allgemeine Klasse / Breitensport 3 Tänze WTQ / 4.10.2009 Brunn/Geb

1/4 Standard / über 30 / Breitensport 3 Tänze WTQ / 4.10.2009 Brunn/Geb

1/2 Bewertungsturnier / Standard / über 30 / Breitensport – 3 Tänze WTWW / 1. Runde
2295 Oberweiden / 19.09.2009 / UTSS Raika Gänserndorf

1/3 Bewertungsturnier / Standard / über 45 / Breitensport – 3 Tänze WTWW
2295 Oberweiden / 19.09.2009 / UTSS Raika Gänserndorf

1/5 Bewertungsturnier / Standard / über 30 / Breitensport – 3 Tänze WTWW / 1. Runde
3159 Wilhelmsburg, Stadtpark 1 / 12.09.2009 / TSK Elysee St. Pölten

2/4 Bewertungsturnier / Standard / über 45 / Breitensport – 3 Tänze WTWW / 1. Runde
3159 Wilhelmsburg, Stadtpark 1 / 12.09.2009 / TSK Elysee St. Pölten

4/4 Bewertungsturnier / Standard / über 30 / Breitensport – 3 Tänze WTWW / 1. Runde
St. Pölten / 05.09.2009 / ESV-St. Pölten, Sekt. Tanzsport

4/5 Bewertungsturnier / Standard / über 45 / Breitensport – 3 Tänze WTWW / 1. Runde
St. Pölten / 05.09.2009 / ESV-St. Pölten, Sekt. Tanzsport